Cod. do Produto: AA118-220
Aspirador de Pó e Líquido Ecoclean Lite 220V - IPC
Cod. do Produto: AA118-220
    • Cor:
    • Tamanho:
  • Voltagem: 220V
Quantidade:
Outras Características:
  • Aspirador de pó e líquidos de alto desempenho
  • Excelente custo benefício
  • Função soprador
  • Possui suporte para acessórios e cabo elétrico
  • Equipamento leve, acessível, prático e de fácil manuseio
imagens meramente ilustrativas
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Outras Características:
  • Excelente custo benefício
  • Função soprador
  • Ideal para uso em residências e escritórios
  • Força de aspiração de 110 m³/h
  • Potência de 1200W
  • Força de vácuo 1735mmH2O
  • Filtro permanente e sistema anti-espuma
  • Mangueira de 1,5 metros de comprimento
Especificações Técnicas:
Quantidade de motores 1
Tensão 220V
Potência 1200 W
Vácuo 17 kPa
1735 mmH2O
Aspiração 110 m³/h
Ruído <80 dB
Tanque (total / útil) 18 litros / 12 litros
Dimensões 31x31x52 cm
Peso 5,4 Kg
imagens meramente ilustrativas
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Vídeos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Milton F.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Atende plenamente
    Bom
  • Luiz M.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Resistência e aderência
    Boa aderência e resistência
    Produto: Fita Crepe 710 18mm x 50m - Adelbras