Cod. do Produto: HP1630-220
Furadeira de Impacto de Alta Performance HP1630 13mm 220V - Makita
Cod. do Produto: HP1630-220
    • Cor:
    • Tamanho:
  • Voltagem: 220V
Quantidade:
Esta ferramenta é para executar perfurações com impacto em tijolo, concreto e pedra assim como para perfurações sem impacto em madeira, metal, cerâmica e plástico. Indicada para os profissionais mais exigentes do setor de marcenaria, construção civil e serralherias, é a pedida certa para realizar os seus trabalhos de perfurações, são 710 watts de potência em uma furadeira totalmente inovadora, além de ser uma furadeira extremamente potente a HP1630 possui velocidade eletrônica, reversão e sistema de impacto, com a velocidade que vai de 0 a 3.200 rpm e mandril de 1/2", com capacidade de perfuração: concreto até 16mm, aço até 13mm e madeira até 30mm.
imagens meramente ilustrativas
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Outras Características:
  • Dupla isolação.
  • Velocidade variável.
  • Rotação reversível.
  • Segmentos: Construção Civil / Diversos / Marcenaria / Metal Mecânica /
  • Aplicações: Alumínio / Concreto / Diversos / Madeira / Metal / Plástico /
Itens Que Acompanham:
  • Chave do mandril, punho lateral e suporte da chave.
Especificações Técnicas:
Marca: Makita
Código: HP1630-220
Modelo: HP1630
Potência : 710W
Capacidades:
- Concreto: 16mm
- Aço: 13mm
- Madeira: 30mm
Impactos por minuto: 0 - 48.000
Rotações por minuto: 0 - 3.200
Dimensões(C x L x A): 296 x 75 x 204mm
Mandril: 13mm
Peso: 2kg
Emissão de vibrações: 17 m/s²
Incerteza K: 1.5m/s²
imagens meramente ilustrativas
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Vídeos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Milton F.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Atende plenamente
    Bom
  • Luiz M.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Resistência e aderência
    Boa aderência e resistência
    Produto: Fita Crepe 710 18mm x 50m - Adelbras