Cod. do Produto: SDH600B2
Furadeira de Impacto SDH600 13mm 220V - Stanley
Cod. do Produto: SDH600B2
    • Cor:
    • Tamanho:
  • Voltagem: 220V
Quantidade:
Faça Sua Melhor Obra com a Linha de Furadeiras STANLEY; Furadeira de Impacto 600W 220V Stanley velocidade variável e reversível é essencial para os trabalhos no dia a dia por ter design compacto e ergonômico. Sua engrenagem de alta qualidade proporciona durabilidade ao produto. Possui gatilho eletrônico de dois dedos, interruptor com bloqueio ou uso contínuo, anéis de carvão para facilitar a durabilidade da ferramenta, porta chave mandril no cabo elétrico e um sistema totalmente rolamentado tornando a ferramenta menos barulhenta e aumentando sua vida útil.
imagens meramente ilustrativas
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Outras Características:
  • Anéis de Carvão para aumentar a durabilidade da ferramenta
  • Porta Chave mandril no cabo elétrico
  • Seletor de velocidade no gatilho
  • Gatilho eletrônico de dois dedos com trava para uso contínuo
  • Desenho compacto ergonômico
  • Engrenagens de alta qualidade
Inclui:
  • (1) Empunhadura lateral
  • (1) limitador de profundidade
  • (1) Chave de mandril
Especificações Técnicas:
Marca: Stanley
Código: SDH600B2
Modelo: SDH600
Potência : 600W
Velocidade sem carga : 0-2800 RPM
Golpes por minuto : 0-4760 GPM
Capacidade de perfuração : metal : 13mm (1/2"), madeira : 32mm (1-1/4"), alvenaria : 13mm (1/2")
Peso : 2 Kg
imagens meramente ilustrativas
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Vídeos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Milton F.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Atende plenamente
    Bom
  • Luiz M.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Resistência e aderência
    Boa aderência e resistência
    Produto: Fita Crepe 710 18mm x 50m - Adelbras