Lixadeira Roto-Orbital 125mm 300W 220V - BO5041-220 - Makita
Cod. do Produto: BO5041-220
Cod. do Produto: BO5041-220
Preencha o formulário abaixo para ser avisado quando o produto estiver disponível
  • *Campos obrigatórios
    • Cor:
    • Tamanho:
  • Voltagem: 220V
Quantidade:
imagens meramente ilustrativas
Descrição do Produto
Outras Características:
  • Dupla isolação.
  • Adaptável a coletor/aspirador de pó.
  • Velocidade variável.
  • Sistema de fixação autoaderente.
  • Segmentos: Diversos / Marcenaria /
  • Aplicações: Madeira / Madeira / Metal /
Itens Que Acompanham:
  • Lixa, coletor de pó e punho;
Especificações Técnicas:
Marca: Makita
Código: BO5041-220
Modelo: BO5041
Voltagem: 220V
Potência : 300W
Diâmetro da Base : 123mm
Diâmetro da Lixa : 125mm
Oscilações por min.: 4.000 - 12.000
Dimensões (C x L x A) : 218 x 123 x 153mm
Peso : 1,4kg
Emissão de vibrações: 3.5m/s²
Incerteza K: 1.5m/s²
imagens meramente ilustrativas
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Vídeos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Milton F.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Atende plenamente
    Bom
  • Luiz M.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Resistência e aderência
    Boa aderência e resistência
    Produto: Fita Crepe 710 18mm x 50m - Adelbras