Cod. do Produto: STDY03001
Multímetro Digital de Bolso CAT II - Sata
Cod. do Produto: STDY03001
    • Cor:
    • Tamanho:
Quantidade:
Outras Características:
  • Case protetor resistente
  • Fácil transporte cabe no bolso: Compacto e leve
  • Baixo consumo de energia
  • Alto desempenho e bateria de longa duração.​
imagens meramente ilustrativas
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Outras Características:
  • Case protetor resistente
  • Baixo consumo de energia
  • Indicação de polaridade e bateria fraca.​
  • Função de alcance automático
  • Função de medição: tensão DC/AC, corrente, resistência, diodo
  • Proteção contra sobrecarga
  • 2 baterias de 1,5V LR44
  • Categoria de medição (CAT II 300V)
  • Leitura máxima de dígitos no leitor: 1999
Especificações Técnicas:
Marca: Sata
Código: STDY03001
Categoria/classificação de segurança (CAT): CAT II 300 V
Números de dígitos/contagem do multímetro: 3 1/2 dígitos - 0 a 1.999
Capacidade de tensão AC do multímetro: 600 V
Faixa de tensão AC do multímetro: 200 mV / 2 V / 20 V / 200 V / 600 V
Capacidade de corrente DC do multímetro: 10 A
imagens meramente ilustrativas
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Vídeos
Avaliações dos Clientes
Avaliação
Geral
5
Baseado em 1 Avaliação
5 1
100% recomendam esse produto