Retificadeira Elétrica GD0601 6mm (1/4") 220V - GD0601-220 - Makita
Cod. do Produto: GD0601-220
Cod. do Produto: GD0601-220
    • Cor:
    • Tamanho:
  • Voltagem: 220V
Quantidade:
imagens meramente ilustrativas
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Outras Características:
  • Pequena circunferência para fácil manuseio;
  • Protetor emborrachado para fácil manuseio;
  • Pinça arredondada diminui a possibilidade de danos ou arranhões na peça trabalhada;
  • Interruptor facilmente localizado para o acionamento com uma só mão;
  • Ventoinhas desenhadas para direcionar o ar em direção contrária à do operador;
  • Elevada resistência ao calor.
  • Dupla isolação.
  • Interruptor deslizante.
  • Segmentos: Metal Mecânica /
  • Aplicações: Diversos /
Itens Que Acompanham:
  • Chave e Pinça/
Especificações Técnicas:
Marca: Makita
Código: GD0601-220
Modelo: GD0601
Potência: 400W
Pinça: 6mm
Rotações por minuto: 25.000
Dimensões(C x L x A): 358 x 82 x 82mm
Peso : 1.6Kg
Emissão de vibrações: 3 m/s²
Incerteza K: 1.5m/s²
imagens meramente ilustrativas
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Vídeos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Milton F.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Atende plenamente
    Bom
  • Luiz M.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Resistência e aderência
    Boa aderência e resistência
    Produto: Fita Crepe 710 18mm x 50m - Adelbras