Serra Circular 9.1/4" - Makita 5902B-220
Cod. do Produto: 5902B-220
Cod. do Produto: 5902B-220
    • Cor:
    • Tamanho:
  • Voltagem: 220V
Quantidade:
imagens meramente ilustrativas
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Outras Características:
Cortes em ângulo de até 50 graus.
Serra para trabalhos pesados com grande poder de corte.
Tampa em aço robusta e grande durabilidade.
Carcaça do motor plana para facilitar a troca de discos.
Base rígida em alumínio.
Segmentos: Construção Civil /  Marcenaria /
Aplicações: Madeira / Madeira /
Especificações Técnicas:
Potência: 2.000W - 220V /
Rotações por minuto: 4.100
Capacidades de corte
- 90º: 85mm
- 45º: 60mm
- 50º: 53mm
Diâmetro da lâmina: 235mm
Comprimento total: 380mmPeso: 7kg
Itens Que Acompanham:
Punho lateral, chaves, lâmina de serra e adaptador para aspiração.
imagens meramente ilustrativas
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Vídeos
Avaliações dos Clientes
Avaliação
Geral
5
Baseado em 1 Avaliação
5 1
100% recomendam esse produto