Cod. do Produto: HG1500-BR
Soprador Térmico HG1500 110V - Black & Decker
Cod. do Produto: HG1500-BR
    • Cor:
    • Tamanho:
  • Voltagem: 110V
Quantidade:
imagens meramente ilustrativas
  • Ajax Loader
Aproveite e compre junto
Selecione os produtos ao lado
para comprar junto do produto
Selecione os produtos acima
para comprar junto do produto
Descrição do Produto
Outras Características:
  • Facilidade para trabalhos verticais.
  • Leve e compacto, muito mais conforto na aplicação.
  • Potente motor, chegando a altas temperaturas.
  • Ajuste de calor: 400º e 540ºC
Inclui:
  • (1) Soprador
  • (2) Bicos
Especificações Técnicas:
Marca: Black & Decker
Código: HG1500-BR
Modelo: HG1500
Tensão Elétrica: 110V
Potência: 1500 W
Quantidade de Temperaturas: 2 temperaturas
Temperatura de Operação Ideal: 400 a 540 °C
Peso: 0,77kg
Conhecido como Soprador de ar quente
imagens meramente ilustrativas
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Vídeos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Milton F.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Atende plenamente
    Bom
  • Luiz M.
    29/04/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Resistência e aderência
    Boa aderência e resistência
    Produto: Fita Crepe 710 18mm x 50m - Adelbras